4º DESAFIO DE MTB DE NÃO ME TOQUE E 6ª ETAPA DO CIRCUITO PLANALTO MÉDIO DE MTB
Dia 25/08/2024
Local :
Ginásio Harry Alberto Erpen Nenão
Este evento é para todos! Independentemente do seu nível de experiência, seja um ciclista profissional ou um entusiasta do esporte, você é bem-vindo.
Teremos categorias tradicionais, como pró, cicloturismo e sport, que atendem a diversos perfis de participantes.
Além da competição, o 4º Desafio de MTB de Não Me Toque oferecerá uma estrutura completa para atender às necessidades dos participantes.
Haverá pontos de apoio ao longo do percurso, com água e frutas para garantir a hidratação e a energia necessárias.
O ginásio conta com infraestrutura necessária para atender os atletas, como banheiros, vestiários com chuveiro quente, água gelada para encher a caramanhola.
Lote único até o dia 22/08/2024
As inscrições se encerram às 19 horas do dia 22/08/2024
Competição: R$ 45,00
Cicloturismo: R$ 30,00
CATEGORIAS
Pró 55 KM 950 Altimetria
ELITE MASCULINO: Idade livre, Critério Técnico
SUB-23: Nascidos a partir de 2002 (até 22 anos)
SUB-30: Nascidos em1995 a 2001 (23 a 29 anos)
MASTER A1: Nascidos em 1990 a 1994 (30 a 34 anos)
MASTER A2: Nascidos em 1985 a 1989 (35 a 39 anos)
MASTER B1: Nascidos em 1980 a 1984 (40 a 44 anos)
MASTER B2: Nascidos em 1975 a 1979 (45 a 49 anos)
MASTER C1: Nascidos até 1970 a 1974. (50 a 54 anos)
E-BIKE (bicicleta elétrica): Unissex e sem restrição de idade.
Sport 43 KM 720 Altimetria
JÚNIOR: Nascidos a partir de 2007 (Até 17 anos)
MASTER C2: Nascidos até 1965 a 1969. (50 a 54 anos)
VETERANO: Nascidos até 1964 (60 anos acima)
FEMININO SUB 30 Nascidas até 1995 (até 29 anos)
FEMININO MASTER A: Nascidas em 1985 a 1994 (30 a 39 anos)
FEMININO MASTER B: Nascidos até 1975 a 1984 (40 a 49 anos)
FEMININO MASTER C: Nascidos até 1974 (50 anos ou acima)
NELORE: Peso igual ou mais de 95 kg (1x na retirada do kit, sem sapatilha,
capacete, nada nos bolsos). Caso não atinja 95kg, pode competir, mas só receberá
pontuação, se concluir o trajeto = 5 pontos.
SPORT MASCULINO: Masculino e sem restrição de idade. Categoria exclusiva do evento não contabiliza pontos no Ranking do Circuito Planalto Médio.
Cicloturismo
Percurso Iniciante: 20km com 350m de altimetria
Percurso Sport: 43km com 720m de altimetria
NÃO HAVERÁ INSCRIÇÕES NA HORA!
NÃO SERÁ PERMITIDA A PARTICIPAÇÃO SEM A DEVIDA INSCRIÇÃO!
Menores de 18 anos mediante a autorização dos pais ou responsável.
Competidores uso OBRIGATÓRIO DO STRAVA para comprovação de percurso realizado.
Uso obrigatório do CAPACETE.
Inscrição contempla:
Kit atleta com carbogel, barrinha de cereal, placa de identificação, chip de cronometragem.
Café da Manhâ
Medalha de participação para todos os atletas.
Troféus para os 5 Primeiros de cada categoria (exceto Cicloturismo)
Pontos de apoio com água e frutas instalados em pontos estratégicos do percurso.
Seguro do atleta
Carro de apoio
Ambulância
Cobertura Fotográfica do Evento (Fotos Gratuitas)
ALMOÇO
Horário: 12h30min
Local: Ginásio do evento
Cardápio: Galeto c/ Massa,Saladas Verdes,Mandioca e Molho.
Valor: R$ 35,00
Observação: O valor do almoço não inclui o consumo de bebidas.
RESERVAS MEDIANTE PAGAMENTO PIX ATÉ 23/08/24 SEXTA FEIRA AO MEIO DIA
ROSINEI ROEHE – TELEFONE (54) 99102-4644
CHAVE PIX CPF ROSINEI ROEHE
PIX 69420629015
Observação: Após pagamento PIX enviar comprovante do pagamento no What’s App ROSINEI ROEHE – TELEFONE (54) 99102-4644.
LOCAL:
Ginásio Nenão (clique aqui)
INFORMAÇÕES:
Menores de 18 anos mediante a autorização dos pais ou responsável.
Competidores uso OBRIGATÓRIO DO STRAVA para comprovação de percurso realizado.
Uso obrigatório do CAPACETE.
KIT
Placa de identificação numérica para a bike;
Chip de Cronometragem para competidores;
Barra de cereal e Carbogel – Patrocinador J8 Suplementos
Programação
06h30min - Recepção e entrega de kits e Café da manhã;
06h30min - Café da manhã;
08h15min - Orientações e Informações técnicas gerais;
08h30min - Largada oficial da competição;
08h35min - Largada oficial do Cicloturismo;
Premiação
Medalha de participação para todos que concluírem a competição e também o cicloturismo.
Troféu para os 5 primeiros colocados de cada categoria na competição.
Presença de equipe fotográfica (fotos gratuitas)
Pontos de Apoio pra Hidratação
Cronometragem Profissional com Chip
Premiação de Troféu para Maior Equipe de fora da cidade sede
Percursos
Competição: Largada às 8h30 minutos.
Categoria PRÓ 55km com 950m de altimetria
Categoria SPORT 43KM com 720m de altimetria
Pontos de Apoio para Hidratação e presença de trilhas.
Cicloturismo
Horário: Largada às 8h35min
Percurso Iniciante: 20km com 350m de altimetria
Percurso Sport: 43km com 720m de altimetria
Pontos de Apoio para Hidratação e belas paisagens para fotos.
Obs: Os percursos poderão sofrer alterações sem aviso prévio!
Dúvidas e Contato
What´s App Mensagem
Anderson Mattge - (54) 99984-0652
Arnoldo Mattge - (54) 99177-9956
Categorias
Cicloturismo (20km)
Elite Masculino
Feminino Master A
Feminino Master B
Feminino Master C
E-bike
Feminino Sub-30
Junior
Master A1
Master A2
Master B1
Master B2
Master C1
Master C2
Veterano
Sub-23
Sub-30
PCD
Nelore (95 kg ou mais)
Sport Masculino (*não é válida pro ranking Planalto Médio)
Cicloturismo (43km)
Cicloturismo
Competição
Localização
Cicloturismo (20km) |
|||
ÂNGELA ECKSTEIN | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
SANDRA TALAMINI | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
DIEGO FERNANDO ECKSTEIN | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
TATIANA VANDSCHER | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
Ismael Vinícius favareto | Tapejara | Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Kenia Censi | Marau | Marau | Confirmado |
Eloy hilgenstieler | Carazinho | Cicloturismo 20km | Confirmado |
MICHELI ANHAIA SCHUSTER | carazinho | sem equipe | Confirmado |
Andrea Gottlieb | Carazinho | Confirmado | |
Angelita Cunha | Carazinho | Pedaladores | Confirmado |
Éder André Soares Bornhold | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
Eva Nair do Amarante | espumoso | sem equipe | Confirmado |
Airton de Souza | Não Me Toque | Pedala Não Me Toque | Confirmado |
Aneline Rafaela Werner | Tapejara | Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Cássio Henrique Crestani | Tapera | Não-Me-Toque Bike Team | Confirmado |
Maria Eduarda Crestani | Não-Me-Toque | Não-Me-Toque Bike Team | Confirmado |
Mauriston Wagner | Lagoa dos três cantos | Pedal lagoa | Confirmado |
Patrick Gabriel Schneider | Lagoa dos três cantos | Pedal lagoa | Confirmado |
angela maria zanatta favareto | tapejara | ciclismo tapejara | Confirmado |
amanda zanatta favareto | tapejara | ciclismo tapejara | Confirmado |
mariane zanatta favareto | tapejara | ciclismo tapejara | Confirmado |
Agatha Werner Lindemann | Tapejara | Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Jéssica Toniolli Weingärtner | Carazinho | Toniolli | Confirmado |
Andresa Bergoli | Carazinho | Toniolli | Confirmado |
GRACIELA TONIOLLI | Carazinho | Confirmado | |
AUGUSTO GATTO TELOKEN | Não-Me-Toque | Confirmado | |
Juliano jardel Fath | Lagoa dos três cantos | Pedal Lagoa | Confirmado |
Leonardo Dillenburg | Não me toque | Confirmado | |
Rafael Langaro | Não-Me-Toque | Pedala Não-Me-Toque | Confirmado |
Daniel Ivan Grahl | Não Me Toque | Confirmado | |
Lilian Cristina behm grahl | Não Me Toque | Confirmado | |
Artemio Langaro | Tapejara | Associação Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Matheus schuster | Tapera | Confirmado | |
Paulo César Lopes | Não me toque | Pedala | Confirmado |
Elite Masculino |
|||
Marcelo Blaszak | Getulio Vargas | Brutalize Bikes / Rural bike | Confirmado |
João Pedro Sbardelotto | Barão de Cotegipe | JP TREINAMENTO | Confirmado |
volmei pommerenke | concordia | acc-sedec | Confirmado |
Cleiton Berton | ARVOREZINHA | Pedaleiros do Mate | Confirmado |
John Lenon pertille | Lagoa vermelha | Climb team | Confirmado |
Cleiton Raimundi | Erechim | Pedaleiros | Confirmado |
SIGBERTO HARNISCH | Não-Me-Toque | NMT Bike Team | Confirmado |
Guilherme Susin | António Prado | Não Me toque Bike Team | Confirmado |
Feminino Master A |
|||
IVÂNIA APARECIDA DOS SANTOS | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
Caroline do Nascimento L Giordani | Passo Fundo | DH LOPE / MTB Passo Fundo | Confirmado |
Franciele Ciostek | Viadutos | Bike Clube Viadutos | Confirmado |
Adriana Longo | Erechim | Bike clube Viadutos | Confirmado |
Michele juliati Lira | Dois Lajeados | Pedal bike/Tauras do Pedal | Confirmado |
Angélica Lorenzato | Marau | Marau Bike Team | Confirmado |
Feminino Master B |
|||
CRISTIANE GRAHL | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
Vanessa Limberger Doneda | Saldanha Marinho | Galos da Serra/ Gago Race Team | Confirmado |
Silvia Mara Pieri Milan | Machadinho | Sananduva Bikers | Confirmado |
Catiucia Sperling | espumoso | sem equipe | Confirmado |
Tamara Nascimento | Boa vista do incra | Bvi Bike Team | Confirmado |
Aline Mangoni Chiochetta | Sananduva | Sananduvabikers | Confirmado |
Feminino Master C |
|||
GISELIA RUSCZYK | Erechim | ALTAIR VEICULOS | Confirmado |
Teka Dreher | Panambi | Equipedals | Confirmado |
Luciana de Vargas Zielinski | Getúlio Vargas | pink | Confirmado |
E-bike |
|||
Anderson J da Silva | PASSO FUNDO | MTB Passo Fundo/Comparsas Bike Team | Confirmado |
Ronaldo Mezzomo | Lagoa Vermelha, RS | Lagoa Bike | Confirmado |
Eleandro Damiani | Tapejara | Orange Bicicletas/ DeB Alumínios ltda. | Confirmado |
Feminino Sub-30 |
|||
Maria Angela Rogoski | Erebango | Brutalize Bikes | Confirmado |
Tatiane Revers Fioravanti | Barão de Cotegipe | Jp treinamento | Confirmado |
Nadine Alexandra Mangoni | TAPEJARA | ACT - Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Rosangela Freitas de Freitas | Boa Vista do Incra | Bvibiketeam | Confirmado |
Amanda Piccinin | Sananduva | Sananduva Bikers | Confirmado |
Valentina Knechtel Ramirez | Cruz Alta | Não-Me-Toque Bike Team | Confirmado |
Yasmin Ersico | Carazinho | Pedala Não Me Toque | Confirmado |
Marciele de Mello Silveira | Fortaleza dos Valos | Bike Fortaleza | Confirmado |
Junior |
|||
GUSTAVO ATAÍDE ROTT | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
THIAGO ANDREOLLA | Erechim | Pedaleiros bike , Flávio bike | Confirmado |
Antônio Dall Agnol Neto | Parai | Pedal Paraí | Confirmado |
LEONARDO SCHUSTER DA SILVA | carazinho | galos da serra | Confirmado |
João Victor de Oliveira Brizola | Carazinho | Confirmado | |
Master A1 |
|||
Marciano Luis Cadore | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
Eduardo Furini | Carazinho | GSC -GALOS DA SERRA CARAZINHO | Confirmado |
WILLIAN BRAMBATTI CHAPARINI | Charrua | Sananduva Bikers/Orange Bicicletas | Confirmado |
Flavio Antonio Blaszak Junior | Getulio Vargas | Brutalize Bikes | Confirmado |
VILMAR ANTONIO SCHMIDT JUNIOR | Erechim | Erechim MTB club | Confirmado |
Julio Cesar Bortolin Giordani | Passo Fundo | DH LOPE / MTB Passo Fundo | Confirmado |
Elton kolzenti | Tapejara | Ciclismo Tapejara/Orange Bicicletas | Confirmado |
Maurício Venturin | Concórdia | A.C.C/Sedec/Concórdia | Confirmado |
Luan Vinicius de Oliveira | Viadutos | Bike Clube Viadutos | Confirmado |
Lucas Fenzke Xavier | AquabellaTeam | Confirmado | |
André Benedeti Viccari | CASCA | PEDAL BIKE CASCA / GIDAN BIKES | Confirmado |
Lucas Balestro | Bento Gonçalves | Quiroconecta - Centro de Quiropraxia | Confirmado |
Marcel de Mello Silveira | Fortaleza dos Valos | Bike Fortaleza | Confirmado |
Willian Bolis | Marau | MARAU BIKE TEEM | Confirmado |
WAGNER DE CAMARGO | Passo Fundo | MTB Passo Fundo (HW ÉSTETICA AUTOMOTIVA 💯%) | Confirmado |
Master A2 |
|||
Jefferson Machado | carazinho | GSC Carazinho - Alien's | Confirmado |
Yuri Menezes | Passo Fundo | MTB Passo Fundo / Bike Hora Extra | Confirmado |
Michael Fernando Hahn | Saldanha Marinho | Galos da Serra/Mais Bike Menos Desculpas | Confirmado |
Éder flores | Não-me-toque | Não Me Toque bike team | Confirmado |
Josias Flores Andrade | Tapejara | Associação Ciclismo Tapejara/Orange bike | Confirmado |
RENATO ALVES VIEIRA | Erechim | 100 Destino | Confirmado |
Tiago Luchese | Paraí | Pedal Paraí | Confirmado |
Maico Fernando cordova | erechim | Erechim MTB club | Confirmado |
Neimar Alves da Silva | Lagoa vermelha | Lagoa Bike | Confirmado |
Rodrigo Luis Bai | ERECHIM | Bike Clube Viadutos | Confirmado |
Renato Langaro | Tapejara | Associação Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Juliano Thomé | Capinzal | A.C.C BEKI DE CONCÓRDIA | Confirmado |
Samuel Kovaleski | Casca | Pedal Bike/Gidan Bikes | Confirmado |
Italo Becker | Ibiruba | VEMILER/ECOLAB | Confirmado |
Master B1 |
|||
Rafael Ramires | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
leandro luiz cara | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
Samuel Quadros | PASSO FUNDO | MTB Passo Fundo/5ª Série on/Musiclass | Confirmado |
NILMAR DA SILVA | Lagoa Vermelha | Lagoa Bike | Confirmado |
Eduardo Ricci Fante | Passo fundo | Mtb Passo Fundo/Fante | Confirmado |
LUIS ANDRE DA SILVA SOARES | Carazinho | Galos da Serra | Confirmado |
Niumar José Silveira | Marau | Marau Bike Team/ACM Marau | Confirmado |
Rogerio Cerbaro | Vanini | Jp treinamentos | Confirmado |
André José Zimermann | IBIRUBÁ | Tranca Estrada/GRÁFICA POR DO SOL | Confirmado |
Leandro Barbizan Cichelero | Arvorezinha | Pedaleiros do Mate | Confirmado |
JOSECLER ANDRE GUTOWSKI | Viadutos | Bike Clube Viadutos | Confirmado |
Leandro dos Reis | Erechim | Jp treinamento | Confirmado |
Marcelo Luis Müller | Ibirubá | Pedal XV / Tranca Estrada | Confirmado |
Master B2 |
|||
JOÃO ELIAS NEIS | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
Marlon Finger | Passo Fundo | MTB Passo Fundo / Só do Pedal | Confirmado |
Cristian Schneider da Silva | Tapejara | CICLISMO TAPEJARA-ACT/MachadoBicicletas | Confirmado |
Gosmerindo Fortes Pires | Carazinho | Galos Da Serra | Confirmado |
Flávio da silveira | Passo Fundo | MTB Passo fundo . Mecanica via morom | Confirmado |
Vanio wilsmann dos santos | Ibirubá | Tranca Estrada Ibirubá / Grupo de corridas ibirubá | Confirmado |
Dagoberto Soares de Moraes | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
Fábio Antonio Pedroso | Carazinho | Não-Me-Toque Bike Team/Sicredi | Confirmado |
José Ricaon Milan | Machadinho | Sananduva Bikers | Confirmado |
Gilmar Nestor Lindemann | Tapejara | ACT - Associação Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Roberto Almeida | Palmeira das Missões | Bike Team Palmeira | Confirmado |
JEFERSON DE VARGAS VIANNA | Carazinho | Galos da Serra/ Carazinho | Confirmado |
Paulo Pletsch | Panambi | EQUIPEDALS | Confirmado |
Master C1 |
|||
Roni Emerson Wagner | Não-Me-Toque | NMT Bike Team | Confirmado |
cesar sidnei casaroto | casca | pedal bike/gidan bikes | Confirmado |
Juliano Miguel Nemecek | Carazinho | Galos da Serra Carazinho | Confirmado |
Paulo Roberto Scheffler | Quinze de Novembro | Não-Me-Toque Bike Team/Pedal XV | Confirmado |
Marcio André Doneda | Saldanha Marinho | Galos da Serra. Gago Race Team. | Confirmado |
Master C2 |
|||
Gilson Antonio Migueli de Almeida | Passo Fundo | MTB PASSO FUNDO | Confirmado |
Rogerio Luiz Kich | Vanini | Associação Vaninense de Ciclismo | Confirmado |
Sérgio Muradás | Erechim | Pé no Pedal - Erechim RS | Confirmado |
Enio Delcio Rambo | Não Me Toque | Pedala Não Me Toque | Confirmado |
Cláudio Moreira Siqueira | Carazinho | Confirmado | |
Veterano |
|||
Admilson Rodrigues da Silva | Victor Graeff | NÃO-ME-TOQUE BIKE TEAM | Confirmado |
Vladimir Antônio Cavagni | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
Celso do Amaral Almeida | Panambi | Equipedals | Confirmado |
HERMES JOSÉ BATISTELLA | TAPERA | Pedala Não Me Toque | Confirmado |
Edu Dal Pizzol | Tapera | Não me toque bike Team | Confirmado |
Sub-23 |
|||
Lucas Dambros | Erechim | JP Treinamento | Confirmado |
Bernardo Correa da Silva | Tapejara | ACT - Associação Ciclismo Tapejara | Confirmado |
Bruno spada dorigon | Erechim | Flavio bikes/ jp treinamentos | Confirmado |
Gabriel Guerra Guedes | Passo fundo | MTB Passo Fundo/GS Bike service | Confirmado |
Sub-30 |
|||
WILLIAM ARGENTON | Marau | Gidan Bikes/ACM Marau | Confirmado |
Adriano sergio cechet | Erechim | ERECHIM MTB CLUB | Confirmado |
Guilherme Frank | Não-Me-Toque | NMT Bike Team | Confirmado |
Anderson plácido | Colorado | Pedal de aço | Confirmado |
Wagner Caetano Lutz | Não Me Toque | Não-Me-Toque Bike Team/Molasul | Confirmado |
DIONY WILIAN DOS SANTOS BILLA | PANAMBI | EQUIPEDALS | Confirmado |
PCD |
|||
Uilinton Roberto De Lima | ERECHIM | Pé no Pedal / Flávio Bikes | Confirmado |
Renato Vanderlei de Oliveira Júnior | Passo Fundo | MTB Passo Fundo | Confirmado |
Nelore (95 kg ou mais) |
|||
Edson Luciano dos Santos | Erechim | Pé No Pedal | Confirmado |
Rodrigo Maito | Erechim | Sananduva Bikers, Pedaleiros Bikers | Confirmado |
Marlon dos santos | Passo fundo | Mtb passo fundo | Confirmado |
Gotardo Ferri | Parai | Pedal Parai | Confirmado |
Paulo Henrique Bottesini | Marau | Marau Bike Team | Confirmado |
Vanderlei tebaldi | Getulio vargas | Brutalize | Confirmado |
Igor Rodrigues | Marau | Marau | Confirmado |
Vagner Medeiros Floss | Ibirubá | Confirmado | |
Sport Masculino (*não é válida pro ranking Planalto Médio) |
|||
ADRIANO ISAIAS NEIS | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
MARCIO DINIS ROTT | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
FERNANDO JOÃO DAMIANI | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
SAMUEL BLATT DIEFENTHAELER | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
Leonardo Quadri | Sananduva | Sananduva Bikers | Confirmado |
JULIANO BENVEGNU | Ibirubá | Tranca Estrada | Confirmado |
Fabiano Grando | Dois lajeados | Pedal bike/Tauras do Pedal | Confirmado |
Silvio dos Santos | Carazinho | Pedaladores | Confirmado |
Diego Ribeiro | Boa Vista do Incra | Bvi Bike Team | Confirmado |
Anderson Perosa | Carazinho | Galos da Serra | Confirmado |
Lucas ferreira do rosario | Não me toque | Não me toque bike team | Confirmado |
Joelcio Ferreira do Rosário | Não me toque | Não me toque bike team | Confirmado |
Rodrigo Bianchini | Passo Fundo | Confirmado | |
MARCOS IDIOMER FELLER | panambi | EQUIPEDALS | Confirmado |
João Alberto Machiavelli | Santa Maria | Confirmado | |
Alyson sagiorato | Sananduva | Sananduva bikers | Confirmado |
Cicloturismo (43km) |
|||
ADRIANO DICKEL | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
ROSANE MATILDE NICOLAO BALIN | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
CRISTIANO CORAZZA | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
RENATO ANTONIO GRUNITZKI | Não me Toque | Pedala Não me Toque | |
Daniel Grunitzki | Passo Fundo | Não-Me-Toque Bike Team | Confirmado |
Leoncio souza de paula | Carazinho | Galos da serra | Confirmado |
JEAN DOUGLAS COLMANN | PANAMBI | EQUIPEDALS | Confirmado |
Pablo Leandro Salcher | PANAMBI | EQUIPEDALS | Confirmado |
Pihetra Tatsch | Passo Fundo | Confirmado | |
Juliano Koeppe | Passo Fundo | Confirmado | |
Rafael Scariot | Getúlio Vargas | Confirmado | |
Sidnei Gnoatto Zorzetto | Carazinho | Pedaladores | Confirmado |
ITALVINO CANDIDO ZIELINSKI | Getúlio Vargas | Confirmado | |
PAULO GILBERTO DA SILVA | PASSO FUNDO | Confirmado | |
André Noskoski | Getúlio Vargas | Rural Bike | Confirmado |